Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:42
Вышивальщица
Главная Наши вышивальные "ритуалы" - Форум Регистрация Вход
Verification: 697a26b1a605150c yandex-verification: 697a26b1a605150c
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Вышивальщицы » Мы, наша жизнь и вышивка » Наши вышивальные "ритуалы" (Наши вышивальные "ритуалы")
Наши вышивальные "ритуалы"
semehina_oksanaДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала недавно в газете статью о разных "профессиональных" приметах и ритуалах. Например, наши космонавты перед полетом обязательно смотрят фильм "Белое солнце пустыни", а при запуске грузовых ракет на них обязательно пишут "Таня" , иначе возможны аварии . Летчики перед вылетом не фотографируются, моряки на палубе не свистят, режиссеры перед началом съемок разбивают тарелку и т.д. и т.п.
Почитала, похихикала, а потом задумалась. И выяснила, что у меня за год вышивального стажа тоже накопилось несколько своих ритуалов и примет:
1. Я никогда не начинаю вышивать картину, если нет всех номеров ниток. Ну не могу и все! А если в ключе указано, что нужно несколько мотков, то обязательно именно столько и покупаю. Уже давно опытным путем выяснила, что производители перестраховываются, но сделать с собой ничего не могу (Поэтому у меня есть несколько, ну очень неходовых, цветов в количестве 4 мотков).
2. Вышиваю я так: сажусь на диван всегда в одном и том же углу (хотя диван у нас на полкомнаты), слева на подушке схема, справа - нитки, ножницы, маркер и баночка для ниточных огрызков. Если по каким-то причинам приходиться перебираться в другую комнату, процесс очень замедляется и удовольствия не приносит. Я на работе 2 месяца мучила Жабу, а на выходные забрала домой, села в привычную позу - и за два вечера быстренько ее закончила
3. Если работа "не идет".... меняю иголку Вы не поверите - мне помогает, Старые иголки складываю в отдельные пакетик ... и больше никогда не использую.
Вот теперь сижу и думаю - это только у меня такие пунктики или еще у кого-то есть свои личные правила?
 
Форум » Форум Вышивальщицы » Мы, наша жизнь и вышивка » Наши вышивальные "ритуалы" (Наши вышивальные "ритуалы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Если ссылка не работает, просим Вас сообщить об этом в гостевой книге  или в комментариях к схеме. СПАСИБО
google catalog Яндекс цитирования