Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 20:14
Вышивальщица
Главная Регистрация Вход
Verification: 697a26b1a605150c yandex-verification: 697a26b1a605150c

Нравится
Меню сайта

Текстиль для дома и швейная фурнитура

по очень низким ценам

Категории раздела
Программы необходимые для вышивания [11]
Все программы которые Вам могут понадобиться для работы.
Журналы о вышивке со схемами [30]
Полезные советы [55]
Советы по вышивке и уходу за ней
Перевод цветов [10]
Таблицы перевода цветов

Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 12 » Как подготовить рабочее место
13:13
Как подготовить рабочее место

Как подготовить рабочее место 

Для того, чтобы не отвлекаться на различные действия и полностью углубиться в процесс вышивания, нужно, чтобы все необходимое было под рукой, причем располагалось удобно, занимало по возможности немного места, было мобильно (убрать, если на сегодня все и быстро достать, если выдалась минутка для пары крестиков) и не представляло угрозы для других членов семьи. В большинстве случаев выполнение всех этих условий всего лишь несбыточная мечта, но зато есть к чему стремиться. Итак, все под рукой. Определимся, что нам нужно.

* Мулине, организованное таким образом, чтобы было ясно какой это цвет, какой значок на схеме соответствует данному цвету, а самые требовательно-лениво-бережные (последнее касательно бережного отношения ко времени) еще и вставляют сразу нити в иглы, которые используются в количестве от 3-4 до 10-15, а может и еще больше. В данном случае вполне разумно использовать специальный органайзер для игл , который сэкономит вам некоторое количество времени, уходящего на вдевание нитки в иглу. Единственный его недостаток в том, что иглы находятся в относительно бесконтрольном состоянии, если принять во внимание, что уследить за одной иглой легче, чем за десятком, особенно при наличии маленьких детей. Но и эта проблема сейчас решена производителем этого органайзера голландской фирмой Pako: у них появился специальный футляр. Чаще применяется простой органайзер для ниток, который можно приобрести, либо сделать самостоятельно, используя полоску картона и дырокол. При распределении ниток на органайзере примите во внимание, какие цвета вам пригодятся в ближайшее время, а какие не стоит пока извлекать из места их постоянной дислокации, т.к. нитки имеют свойство обтрепываться, перетираться и т.д. Итак, вы аккуратно развесили выбранные ниточки на органайзере и не забыли написать напротив каждого цвета его номер и символ, который ему соответствует. Можно предположить, что почти на каждом станке найдется место, куда можно прикрепить эту картонку (например, прижать ее каким--нибудь крепежом), а значит нитки будут находится в пределах досягаемости.
* Ножницы. Это могут быть как совершенно обыкновенные, так и специальные ножницы. Кстати, и ножницы, и иглу можно крепить к магниту, который специально для этих целей существует на некоторых станках, или на дополнительных деталях, которые рекомендуется использовать вместе со станком, как, например, на держателе рамок для Posilock Stand. Также можно использовать и магниты на транспортирах Pako.
* Лупа. Использовать ее или нет - это дело вкуса, привычки и отношения к здоровью своих глаз.
* Магнитная доска. Приспособление для удобного расположения и чтения схемы. Собственно сама доска не магнитная, а стальная. Магнитные - направляющие, которые выполняют две функции: держат схему и помогают ее читать. Очень удобно использовать магнитные транспортиры, которые продаются в комплекте с металлической пластиной. Они бывают с функцией увеличения и без нее.

Категория: Полезные советы | Просмотров: 500 | Добавил: revvvers | Теги: вышивальщица раабочее место | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • DVDRip фильмы

  • Лучший каталог сайтов

    Если ссылка не работает, просим Вас сообщить об этом в гостевой книге  или в комментариях к схеме. СПАСИБО
    google catalog Яндекс цитирования