Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:34
Вышивальщица
Главная Регистрация Вход
Verification: 697a26b1a605150c yandex-verification: 697a26b1a605150c

Нравится
Меню сайта

Текстиль для дома и швейная фурнитура

по очень низким ценам

Категории раздела
Программы необходимые для вышивания [11]
Все программы которые Вам могут понадобиться для работы.
Журналы о вышивке со схемами [30]
Полезные советы [55]
Советы по вышивке и уходу за ней
Перевод цветов [10]
Таблицы перевода цветов

Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 30 » Вышивка икон
10:41
Вышивка икон
Вышивка икон – это особый вид рукоделия, в корне отличающийся от любого другого. Вышить пейзаж или животного и вышить икону – две разные вещи. Дело в том, что икона – это святой образ, Библия для неграмотных. И люди, которые берутся за иконы, не понимая всей серьезности создания такого священного шедевра, в итоге приходят к тому, что созданные ими лики святых становятся почитаемыми, хотя такими не являются.

Икона считается окном в духовный мир, а в какой духовный мир можно «заглянуть» через картинку, оскорбительно искажающую Образ Божий. Такое общение с духовным миром может плачевно сказаться на рукодельнице. Отмечено немало случаев, когда у рукодельниц были обнаружены серьезные психические расстройства, напрямую связанные с неграмотным вышиванием икон.

Это практически дар Божий – быть причастным к созданию икон. Но такой вид рукоделия требует к себе особого внимания, особых навыков и знаний. Для того чтобы начать вышивать стоит получить благословение у священнослужителя, осветить набор для вышивания иконы, а также получить духовное руководство. Именно такое духовное руководство дает четкое описание всех действий, которые вы должны совершить во время создания иконы. Особое внимание уделяется чтению молитв. Лучшим временем для икон являются православные посты. Когда вы творите, думать стоит только о добре. Говорят, что люди, которые с искренней верой, добротой и душой создают икону, во время своего творения разговаривают с Господом.

Вышивка икон тот же самый процесс, что и иконописание. Разницей является лишь то, что вместо красок используется другие различные материалы – нитки, ленты, бисер, шнуры. А вот требования к изображению, которое создает рукодельница, остаются такими же. Именно поэтому наборы для вышивания икон созданы, таким образом, что икона создается без искажений, с точным изображением лика.

Стоит все-таки отметить, что если вы создаете картину без благословения, а просто для души, ничего страшного в этом нет, но только не стоит делать из полученной работы нечто святое, так как таковым оно являться не будет. Такую работу стоит поместить рядом с другими вашими шедеврами и считать картиной с христианскими мотивами.

А вообще говорят, что вышивать святых без благословения очень сложно – то игла ломается, то нитки путаются, в общем, все не в удовольствие. И их, как правило, так и не заканчивают, а откладывают до лучших времен.

Если же вы все-таки решились и пришли к пониманию того, что в вашем доме не хватает иконы, созданной своими руками, то приобретайте только качественные наборы для вышивания икон. Такой набор должен нести точное изображение святого, которого вы хотите воссоздать своими руками. Материалы должны быть только из качественного материала. Только тогда ваша работа будет поистине великолепной.

Количество предлагаемых наборов для вышивания икон в магазинах на данный момент просто огромное. А разнообразие сюжетных линий поражает. Помимо сюжета, вы также можете выбрать материал, которым вы будите творить. Самыми распространенными считаются нитки и бисер. Вышивка бисером очень красивый способ создать божественное творение. Блеск и переливы бисера в итоге дают ощущение как будто перед вами действительно настоящая икона.

В итоге хочется сказать, что от иконы, созданной по всем необходимым православным правилам, веет теплом, добротой и благодатью. По правилам на иконе нельзя оставлять инициалы или автографы. Помните о том, что вы оставляете в своей работе частичку души. Именно такая икона восхищает, умиляет и даже кажется, что с ней хочется заговорить.
Категория: Полезные советы | Просмотров: 977 | Добавил: semehina_oksana | Теги: благословение, творчество, вышивка, работа, икона, качество, Великолепие | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • DVDRip фильмы

  • Лучший каталог сайтов

    Если ссылка не работает, просим Вас сообщить об этом в гостевой книге  или в комментариях к схеме. СПАСИБО
    google catalog Яндекс цитирования