Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:46
Вышивальщица
Главная Регистрация Вход
Verification: 697a26b1a605150c yandex-verification: 697a26b1a605150c

Нравится
Меню сайта

Текстиль для дома и швейная фурнитура

по очень низким ценам

Категории раздела
Программы необходимые для вышивания [11]
Все программы которые Вам могут понадобиться для работы.
Журналы о вышивке со схемами [30]
Полезные советы [55]
Советы по вышивке и уходу за ней
Перевод цветов [10]
Таблицы перевода цветов

Мини-чат

Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЖУРНАЛЬНОГО СТОЛИКА 
Сейчас в магазинах огромный выбор мебели, однако достаточно тяжело остановить свой взор на чем-то одном. И порой вам что-то нравится, но хотелось бы другого цвета или другой формы. 
Предлагаю самим сделать журнальный столик, который будет радовать вас и ваших гостей. А природные материалы, только наполнят ваш дом теплом и уютом. 

Материалы и инструменты: 
- деревянные бруски одной ширины и высоты, 
32 шт (мы использовали березу) 
- основа для столика - 4 ножки 
- замазка в тон дерева 
- клей для деревянных поверхностей 
- шуруповерт 

1. Собираем основу для столика.  ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 408 | Добавил: revvvers | Дата: 16.04.2019

Тропическая лягушка из огурца и перца 
Процесс изготовления поделок из овощей с детьми очень увлекателен, ребятня постоянно ищет новые идеи и торопится их воплотить. Сегодня мы решили сделать экзотическую тропическую лягушку, с яркими пятнами и стройными лапками. Это основа, а деталями наше земноводное обрастёт в творческом процессе.
Приготовили овощи, помыли и протёрли. Основа поделки огурец. На спине будет яркая вставка из красного перца. Живот должен быть посветлее, решили использовать зелёный перец. 
Вырезаем из огурца основу для тела, одной деталью, вместе с частью задних лап. Так как они должны быть стройными, крепить их к телу будет проблематично. ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 550 | Добавил: revvvers | Дата: 24.02.2019

Самой популярной игрушкой в наше время считается лизун. Создать собственную игрушку можно дома своими руками. Необычной игрушкой для рук увлекаются дети со всего мира. Сделать лизуна своими руками очень просто. Есть много вариантов приготовления слайма из компонентов, которые есть в каждом доме. 

 

 

 


Лизун без тетрабората натрия из персила 
Персил – это средство для стирки. При изготовлении лизуна оно будет выполнять функцию загустителя. Персил бывает в виде геля, капсул или порошка. Для приготовления слайма подойдет гель или капсулы. На бутылке геля есть мерная крышка, а капсулы находятся в полиэтиленовой упаковке. Это очень удобно при изготовлении этого лизуна. 

Нам понадобится: 
Гель д ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 404 | Добавил: revvvers | Дата: 25.01.2019

В этой статье мы подробно рассмотрим самый популярный вид рукоделия, как вышивка крестом для начинающих. Она является достаточно простым видом рукоделия, к тому же не требующим особых затрат. Освоив ее, вы можете украсить интерьер своего дома, сделав его теплым и уютным не только с помощью прекрасных картин, но и украшая вышивкой декоративные подушки, скатерти и т.д.. Также большой популярностью пользуются одежда, разные аксессуары, например, сумки, украшенные вышивкой. А каким прекрасным и неповторимым подарком может стать такая поистине ручная работа в единственном экземпляре?

Содержание:

Категория: Полезные советы | Просмотров: 501 | Добавил: revvvers | Дата: 19.01.2019

Вышитые обереги 

Люди всегда верили в то, что вещи, изготовленные собственными руками, могут уберечь от многих неприятностей. Считается, что самый сильный оберег – это вещь, которую сделали для вас кровные родственники. Если мама связала для вас носки или вышила платок, не спешите забрасывать подарок на самую дальнюю полку шкафа. Это сильнейший оберег, ведь любимый человек потратил на его создание свое время и свою энергию. Изготовить оберег вы можете и самостоятельно, только делать его лучше не для себя, а для любимого человека. В этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам сделать по настоящему энергетичеси сильную вещь. 
Самые доступные материалы – это, конечно же, ткань и нитки. Вышивка – самый лучший оберег и одновременно украшение любого аксессуара. Если вы умеете вышивать, вы без труда изготовите оберег для своего мужа или реб ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 461 | Добавил: revvvers | Дата: 12.01.2019

Что любит и не любит вышивка 

1. Вышивка не любит:средства для стирки с оптическими отбеливателями; отжима в центрифуге; сушки на солнце или в стиральной машине; глажки с лицевой стороны; сушки на бельевой верёвке. 
2. Вышивка любит:ручную стирку в большом количестве воды; сушку в горизонтальном положении; отпаривание с изнанки. 
3. Если вышитое изделие большого размера вам приходится стирать в стиральной машине, то перед стиркой положите его в мешочек или наволочку, а затем стирайте. 
4. Изделие, вышитое мулине, лучше не крахмалить, так как нити при этом склеиваются и теряют блеск. 
5. Чтобы вышитое изделие приобрело упругость, его равномерно протирают с изнаночной стороны ватным тампоном, смоченным слабым раствором крахмала, а затем проглаживают утюгом. 
6. Лучше всего стирать вышитые изделия белым мылом (например, де ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 885 | Добавил: revvvers | Дата: 12.01.2019

10 советов по использованию металлизированных нитей 


1. Старайтесь использовать иглу для декоративных тканей более крупного размера – это поможет раздвинуть нити вашей канвы и уменьшить износ и разрыв нитей, которыми вы вышиваете. 
2. Для упрощения вдевания нити в иголку заверните нить в узкую полоску бумаги, согните ее вдвое и проведите сквозь ушко иглы. 
3. Используйте недлинные отрезки нитей, примерно 25-30 см, так нить не будет обтрепываться. 
4. Металлизированные нити могут легко перекручиваться и переплетаться, поэтому дайте вашей нити свободно свисать, чтобы она сама разматывалась. 
5. Сделайте закрепку на ткани с помощью петли. Сложите отрезок вашей нити вдвое, затем проденьте в ушко оба кончика и проведите их через образовавшуюся петельку. 
6. Для маскировки нитей, которые выглядят потертыми, выполните ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 359 | Добавил: revvvers | Дата: 12.01.2019

Как подготовить рабочее место 

Для того, чтобы не отвлекаться на различные действия и полностью углубиться в процесс вышивания, нужно, чтобы все необходимое было под рукой, причем располагалось удобно, занимало по возможности немного места, было мобильно (убрать, если на сегодня все и быстро достать, если выдалась минутка для пары крестиков) и не представляло угрозы для других членов семьи. В большинстве случаев выполнение всех этих условий всего лишь несбыточная мечта, но зато есть к чему стремиться. Итак, все под рукой. Определимся, что нам нужно.

* Мулине, организованное таким образом, чтобы было ясно какой это цвет, какой значок на схеме соответствует данному цвету, а самые требовательно-лениво-бережные (последнее касательно бережного отношения ко времени) еще и вставляют сразу нити в иглы, которые используются в количестве от 3-4 до 10-15, а мо ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 494 | Добавил: revvvers | Дата: 12.01.2019

Словарь вышивальных терминов.

Авантюра (жаргонизм, употр. в интернете)
Игра, проводимая в интернете в сообществах и на форумах. Правила игры: на форуме или в сообществе через определённый промежуток времени (например, раз в 3 недели) выкладываются части одной схемы. Участники вышивают этот кусочек и выкладывают результат. Суть игры заключается в том, что участники до конца не знают, какой в результате будет вышивка. 

Ажурная вышивка (ришелье)
Вид вышивания, при котором основные линии узора обшиваются гладьевым валиком, после чего ткань вокруг узора вырезается. Возникла вышивка в эпоху Возрождения, в XIV веке, в Италии. Изделия, выполненные ажурной вышивкой по свободному контуру, в которой отдельные элементы узора соединялись перемычками (бридами), были привилегией знати. Особенно любил этот вид вышивки кардинал Ришелье, по имени которого она и получила свое название. В настоящее время, все виды ажурной вышивки по свободному контуру с перемы ... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 366 | Добавил: revvvers | Дата: 12.01.2019


Украсить футболку или шарф, создать эксклюзивные панно, подушки и множество других вещей очень просто даже при отсутствии опыта, а результат точно будет впечатляющим. 

Секрет успеха прост — понадобятся подходящие именно вам инструменты для рисования по ткани, немного терпения, фантазии и у вас все получится! 

Однако, тем, кто увлекается декорированием ткани, наверняка знакома ситуация, когда краска для создания шедевра есть, стол очищен от лишних мелочей, ткань и эскиз подготовлены, работа начата и тут приходит понимание: «еще же нужно...». Приходится бросать все и искать, а то и покупать недостающее. 

Что нужно подготовить заранее? 
Разумеется, краски для ткани. Выбор зависит от того, какая ткань (хлопок, шелк, смесовая), нужно ли вам покрасить ее полностью или разрисовать. 
... Читать дальше »

Категория: Полезные советы | Просмотров: 383 | Добавил: revvvers | Дата: 31.12.2018

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • DVDRip фильмы

  • Лучший каталог сайтов

    Если ссылка не работает, просим Вас сообщить об этом в гостевой книге  или в комментариях к схеме. СПАСИБО
    google catalog Яндекс цитирования